#Кем_стать: специалистом по цифровизации финансовой деятельности

17.07.2018 0

Медиа-центр продолжает спецпроект #Кем_стать, где знакомит абитуриентов с новыми образовательными программами Политехнического университета, набор на которые впервые начинается в этом году. Мы уже рассказали о том, как стать руководителем проектов на цифровом предприятии, техническим писателем, кадастровым инженером, преподавателем русского языка как иностранного, и даже получить уникальную профессию – технолога по художественной обработке материалов. В этот раз речь пойдет о еще одной новой магистерской программе «Цифровая экономика и бизнес-аналитика».

Спецпроект #Кем стать

«Эта программа направлена на подготовку специалистов, занимающихся   разработкой и оценкой экономической эффективности проектов по цифровизации финансовой деятельности. Мы готовим кадры, которые способны принимать финансовые, экономические и управленческие решения на промышленных предприятиях в рамках цифровой экономики, – отмечает руководитель программы Татьяна Юрьевна КУДРЯВЦЕВА. – Ребята будут изучать финансовую аналитику, системы хранения данных и бизнес-аналитику, цифровые технологии финансового рынка, прикладную статистику и многие другие интересные предметы».

В ходе обучения для студентов будут организованы лекции и практические тренинги с представителями таких компаний, как «ФАМ-Роботикс», холдинг «Ленполиграфмаш», ПАО «Аэрофлот», ОАО «РЖД», РИЦ «СэйфНэт», АО «Технопарк Санкт-Петербурга», технопарк «Политехнический», технопарк Республики Мордовия и др.

Выпускники данной программы могут стать аналитиками финансовых рынков

Поступающие на данную программу должны знать, что часть дисциплин будет читаться на английском, то есть уровень знания языка должен быть не ниже Upper Intermediate. В рамках обучения часть лекционных занятий можно будет прослушать в Бранденбургском университете Котбус (Германия), с которым планируется реализация программы двойного диплома.

Выпускники программы «Цифровая экономика и бизнес-аналитика» могут стать аналитиками финансовых рынков, специалистами по обработке статистической и финансовой информации. В рамках своей профессии они будут заниматься управлением и оценкой эффективности инновационного развития социально-экономических систем, реализацией проектов по цифровизации финансовой деятельности организаций.

Материал подготовлен Медиа-центром СПбПУ