Санкт-Петербургский Образовательный Форум 20 ноября—21 ноября, 2015 «Ленэкспо»

18.11.2015 0

В период с 19 по 26 ноября 2015 года в Санкт-Петербурге пройдёт Неделя науки и профессионального образования. Крупнейшим событием в рамках данного мероприятия с 19 по 21 ноября станет ежегодный Санкт-Петербургский образовательный форум, активное участие в котором примет Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ). Форум проводится под эгидой Комитета по науке и высшей школы при участии Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга, Совета директоров средних специальных учебных заведений Санкт-Петербурга, Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга. В мероприятиях Форума традиционно принимают участие представители федеральных органов управления образованием, руководители образовательных и иных инновационно-активных организаций, руководители Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, других объединений работодателей, общественных организаций, а также учащиеся общеобразовательных организаций и студенты ВУЗов и ССУЗов. В рамках Форума будут проведены:

  • выставка «Профессиональное образование Санкт-Петербурга» с участием образовательных организаций, реализующих программы высшего, среднего профессионального и дополнительного профессионального образования;
  • выставка «Санкт-Петербург – город науки и инноваций» с участием образовательных, научных и иных инновационно-активных организаций;
  • ярмарка вакансий для студентов и молодых специалистов;
  • интерактивные мероприятия по актуальным проблемам профессионального образования и трудоустройства молодёжи.

Приглашаем школьников и их родителей на стенд СПбПУ. Вы сможете узнать от представителей приемной комиссии информацию о правилах приема 2016 года, об олимпиадах, дающих льготы при поступлении и других мероприятиях для школьников, проводимых в СПбПУ. Школьники и их родители смогут ознакомиться с широким спектром образовательных программ, реализуемых институтами университета, получить информацию о довузовской подготовке.

Место проведения Санкт-Петербургского образовательного форума – выставочный комплекс «Ленэкспо» (Санкт-Петербург, Большой проспект В.О., дом 103, павильон №7). Приглашаются все желающие.