Конкурс именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга первокурсникам

11.08.2016 0

15 августа 2016 года (понедельник) в 17.00 завершается прием заявок на участие в конкурсе на право получения именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга в области физики, в области математики, в области химии, в области русского языка и в сфере информационных технологий (далее – конкурс).

Стипендии назначаются с 01.09.2016 на 12 месяцев в размере 5 000 рублей в месяц.

В конкурсе могут принимать участие подавшие заявки:

1. Абитуриенты, подавшие заявления в приемные комиссии образовательных организаций высшего образования, имеющих государственную аккредитацию, расположенных на территории Санкт-Петербурга (далее - образовательные организации), поступающие на обучение по направлениям (специальностям), соответствующим областям или сфере назначаемой именной стипендии, являющиеся победителями и призерами международных олимпиад школьников, победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников, победителями и призерами олимпиад школьников, проводимых под эгидой Российского совета олимпиад школьников, членами сборных команд Российской Федерации, Украины, Республики Белоруссия на международных олимпиадах школьников, победителями и призерами Белорусской олимпиады школьников, победителями и призерами Всеукраинской олимпиады школьников;
  2. Студенты первого курса образовательных организаций, обучающиеся по направлениям (специальностям), соответствующим областям или сфере назначаемой именной стипендии, проявившие выдающиеся способности, достигшие значительных успехов в данной области или сфере и представленные учеными советами образовательных организаций.

Более подробная информация об условиях конкурса и перечень документов, необходимых для подачи заявки, представлены на сайте Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга.