Установлена квота целевого приема

03.06.2016 0

Министерство образования и науки установило квоту целевого приема для получения высшего образования в объеме установленных на 2016/17 учебный год контрольных цифр приема на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. В 2016 году квота целевого приема по всем формам обучения и уровням подготовки составила 539 мест.

В этом году договоры о целевом приеме заключены более чем с 50 предприятиями, организациями и органами государственной власти:

• ПАО "Ленэнерго"
  • Районные администрации Санкт-Петербурга
  • АО "КБСМ"
  • ПАО «Газпром»
  • АО "НПО-"Квант"
  • АО"Концерн Росэнергоатом"
  • ПАО "Камчатскэнерго"
  • Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности администрации Ленинградской области
  • Предприятия и организации Минпромторга России, Росатома, Роскосмоса и другие.

Количество мест для целевого приема на обучение по каждой совокупности условий поступления:

Целевая подготовка предполагает заключение договора о целевом обучении между абитуриентом и организацией-заказчиком целевого обучения, в котором предусмотрены обязательства по организации и проведения практики, меры социальной поддержки, трудоустройство обучающегося. Студент, в свою очередь, обязуется отработать определенный срок в этой организации после окончания университета.