Выпуск Естественно-научного лицея 20.06.2015

25.06.2015 0

20 июня в Белом зале Политехнического университета прошла торжественная часть 18-го выпуска Естественно-научного лицея. Студенческий хор «Полигимния» приветствовал выпускников исполнением гимна Gaudeamus – в знак скорого присоединения вчерашних лицеистов к дружной и беспокойной среде политехников. С напутственной речью выступили директор Университетского политехнического колледжа «Радиополитехникум» Михаил Валентинович Лопатин, директор Лицея Роман Анатольевич Байбиков, а также поздравили выпускников преподаватели Лицея.

В этом году выпускниками стал 61 лицеист. Традиционно более 90% выпускников выбрали физические и инженерные направления в Политехническом университете для продолжения своего обучения.

Достижения выпускников Естественно-научного лицея уверенно растут, свидетельством чему являются результаты Единого государственного экзамена 2015 года. Средний балл по результатам трех предметов (математика, русский язык и физика) составил 72,7. По каждому предмету он вырос по сравнению с 2014 годом. Так по русскому языку он составил 76,5 баллов (70,4 в 2014), по математике 72,1 (68,1 в 2014), по физике 70,2 (62,3 в 2014). Естественно-научный лицей уверенно держит марку одного из лучших физико-математических лицеев Санкт-Петербурга и в дальнейшем будет продолжать многоаспектную персонально ориентированную работу в этом направлении.