Победители и призеры олимпиад школьников прошлых лет

18.04.2016 0

В 2016 году все сведения о победителях и призерах олимпиад школьников 2015-2016 учебного года вносятся в Федеральную информационную систему обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования (ФИС ГИА и Приема). Внесение этих сведений осуществляют организаторы олимпиад. В период приемной кампании вузы обязаны проверять информацию о победителях и призерах олимпиад школьников через ФИС ГИА и Приема для предоставления им особых прав и преимуществ при приеме.

Если абитуриент является победителем или призером олимпиады школьников прошлых лет (до 2015-2016 учебного года), то он должен направить Организаторам этой олимпиады заявление на внесение соответствующих сведений в ФИС ГИА и Приема.

Если эти сведения не будут переданы в ФИС ГИА и Приема, то вуз не вправе предоставить абитуриенту особые права и преимущества.