Экскурсии для будущих абитуриентов

28.12.2015 0
Будущие абитуриенты СПбПУ

В канун нового 2016 года СПбПУ посетили группы учащихся выпускных классов из Архангельска и Туапсе. Приезд школьников из северного и южного городов России символичен, так как Политехнический университет принимает в ряды студентов жителей практически всех регионов Российской Федерации. Наступающий год для выпускников школ является очень ответственным, им предстоит сделать выбор не только будущей профессии, но и фактически - жизненного пути.

Будущие абитуриенты были ознакомлены со структурой университета, образовательными программами, реализуемыми СПбПУ, перечнем направлений подготовки и специальностей, особенностями подготовки, особое внимание было уделено изменениям в правилах приема в вузы вообще и в СПбПУ в частности. Для школьников были проведены экскурсии по университету. Гости были приятно удивлены обширностью территории СПбПУ, которая сочетается с компактностью расположения учебных корпусов, спортивного комплекса и кампуса общежитий.