Что изменится в ЕГЭ в 2020?

24.09.2019 0

Школьники старших классов уже знают - за всеми изменениями в процедуре и содержании ЕГЭ надо следить на сайте Федерального института педагогических измерений или, ставшее разговорным, на ФИПИ. Публикуем основные изменения в ЕГЭ в 2020 году.

Нет изменений в КИМах: русский язык, математика, химия, биология, информатика и ИКТ, литература, история, география, а также английский, немецкий, французский, испанский языки.

Физика:

• в задании № 24 (астрофизика) теперь максимальное количество правильных ответов не два, а три. Раньше нужно было указать два ответа, а теперь их может быть либо два, либо три.
  • Задание № 25 ЕГЭ по физике осталось прежним, но изменило статус: раньше это было задание с кратким ответом и оценивалось в один балл, а теперь тут нужно представить развёрнутое решение. Максимальное количество баллов увеличилось до двух. Число заданий с развёрнутым ответом в ЕГЭ по физике 2020 года в связи с этим изменением увеличилось с пяти до шести.

Обществознание: детализированы формулировки заданий 28 и 29:

Что изменится в ЕГЭ в 2020?

Появились незначительные изменения в критерии оценивания экзаменов по русскому языку, обществознанию и истории.

Полезные ссылки:

Демоверсии ЕГЭ-2020