CBC ENI Россия-Финляндия: Энергоэффективные системы на основе возобновляемых источников энергии для арктических условий (EFREA)

Начало: 01.06.2017 Конец: 31.12.2019 Координатор проекта: Беляевская Е.А. Участники проекта: СПб Политехнический университет Петра Великого, Россия
Лаппеенрантский университет технологий, Финляндия
Подразделение в СПбПУ: Высшая школа международных образовательных программ

Результаты:

Целью проекта являются исследования и распространение знаний в области производства возобновляемой энергии в Арктике и разработки руководящих принципов, рекомендаций и учебных материалов по внедрению легких энергонезависимых, надежных, экологически безопасных и рентабельных конструкций, способных работать в экстремальных температурах, встречающихся в Арктике и в других изолированных районах.

В ходе реализации проекта будет произведена оценка возможности и применимости использования новых высокопрочных материалов и современных методов сварки для создания надежных конструкций для производства возобновляемой энергии.