Электронная интернационализация для обучения в сотрудничестве TEMPUS

Начало: 01.01.2010 Конец: 31.12.2013 Сайт проекта: http://www.eicl.kharkiv.edu/ Координатор проекта: Частный некоммерческий университет Каринтии (Каринтийский университет прикладных наук), Австрия // http://www.fh-kaernten.at/startseite/ Номер проекта: 159327-TEMPUS-1-AT-TEMPUS-SMGR

Описание программы:

Цели проекта:

1. Придать системный характер процессам интернационализации учебных программ в университетах на основе общей приверженности качеству  и применения информационных технологий.
  2. Создание  интернациональной  открытой  виртуальной  платформы  «E-Learning Int. Clearing house» на базе технологий WEB 2.0 для кросскультурных коммуникаций в академическом сообществе и развить навыки групповой проектной международной он-лайн работы.
  3. Улучшить  международное взаимодействие преподавателей и студентов в учебном процессе, применив  электронные инструменты интернационализации в пилотных курсах.

Основные результаты:

1. Концепция виртуальной интернационализации образования разработана и применена.
  2. Открытая виртуальная платформа «E-Learning Int. Clearing house» на базе технологий WEB 2.0 создана.
  3. Опыт использования е-инструментов интернационализации на базе пилотных курсов обобщен.
  4. Распространение
  5. Устойчивость
  6. Контроль качества и мониторинг
  7. Менеджмент проекта