Повышение уровня образования в области творческих специальностей: новая магистерская программа по компьютерному дизайну в соответствии со стандартами ЕС

Начало: 01.12.2013 Конец: 30.11.2016 Сайт проекта: http://arts-tempus.sstu.ru/ Описание проекта: Скачать Координатор проекта: университет Аберта (Португалия) Участники проекта: •    Университет Аальто (Финляндия)
•    Университет Тииссайд (Великобритания)
•    Европейская Ассоциация дизайна (Нидерланды)
•    Саратовский государственный технический университет им. Гагарина Ю.А. (координатор активности российских вузов)
•    Российский государственный гуманитарный университет
•    Санкт-Петербургский государственный политехнический университет
•    Московский государственный гуманитарный университет им. М.А. Шолохова
•    Московская государственная художественно-промышленная академия имени С.Г. Строганова
•    Магнитогорский государственный университет
•    Уральская государственная архитектурно-художественная Академия
•    Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева
•    Сибирский федеральный университет
•    Школа издательского и медиабизнеса (Москва)
•    Компания СОФИТ (Саратов)
•    Компания DDL Creative Lab (С.– Петербург)
•    Союз дизайнеров России (Саратовское региональное отделение)
Номер проекта: 544083-TEMPUS-1-2013-1-PT-TEMPUS-JPCR

Описание программы:

Задачи проекта:

• Создать магистерскую программу в области цифрового искусства и графического дизайна, провести переподготовку преподавательского состава российских университетов.
  • Разработать международное гибридное образовательное пространство, основанное на современных образовательных технологиях.
  • Разработать механизмы обеспечения качества образовательных программ в области компьютерного дизайна.
  • Распространить полученный опыт проекта в российских университетах.
  • В рамках проекта планируется обучение российских студентов по магистерским программам в области компьютерного дизайна в европейских университетах.

Результаты:

Разработаны механизмы обеспечения качества образовательных программ в области компьютерного дизайна
Представлены и изучены современные методики
Разработан сайт проекта, осуществляется его постоянная поддержка
Проведены тематические обучающие семинары
Осуществлялось распространение информации участникам проекта