Конкурсы. Программы. Гранты
Начало: 1 Марта 2016 Конец: 16 Апреля 2016

1 марта – 16 апреля 2016 г. кафедра «История» Санкт-Петербургского  политехнического университета Петра Великого проводит Межрегиональный конкурс творческих и исследовательских работ школьников «Страна мечтателей, страна ученых – 2016».

К участию принимаются работы учащихся 8 – 11 классов средних образовательных учреждений г. Санкт-Петербурга и других регионов Российской Федерации в рамках направлений: физика, математика, техника, информатика, химия, биология, медицина, экология, история, культурология, искусствоведение, филология, литературоведение, языкознание, психология, социология, право, экономика.

Тематические секции Конкурса
Секция 1. История России (форма: исследовательский проект);
Секция 2. Всемирная история (форма: исследовательский проект);
Секция 3. История науки и техники (форма: исследовательский проект);
Секция 4. Культурология (форма: исследовательский проект).

Конкурс пройдет в 2 этапа: заочный (отборочный) тур и очный тур.

Основные даты Конкурса:

1. Прием работ на Конкурс – до 13 марта 2016 г.
  2. Заочный отборочный тур – 14 марта – 01 апреля 2016 г.
  3. Информация о результатах отборочного тура будет размещена на сайте кафедры Истории Гуманитарного института СПбПУ в разделе Абитуриентамне позднее 09 апреля 2016 г.
  4. Очный тур Конференции – 16 апреля 2016 г.

Желающим принять участие в конкурсе необходимо послать электронную заявку и конкурсную работу до 13.03.2016 г. (включительно) на адрес Оргкомитета Constantine.ar@gmail.com с пометкой в теме письма – «Для межрегионального школьного Конкурса СПбПУ». В письме должно быть указано название секции, по которой проходит представленная работа, и тема исследования.

N.B.! Полный текст Положения о Конкурсе, а также всю актуальную информацию, Вы можете найти на сайте кафедры Истории Гуманитарного института Санкт-Петербургского государственного политехнического университета Петра Великого в разделе «Абитуриентам» .

Адрес оргкомитета:
  • 195251, Санкт-Петербург, Политехническая ул., д. 29. Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, Гуманитарный институт, кафедра «История»
Контактное лицо:
Ответственный секретарь конкурса: