Олимпиада Национальной технологической инициативы 2016-2017 года

Конкурсы. Программы. Гранты
Олимпиада Национальной технологической инициативы 2016-2017 года
Начало: 10 Октября 2016

Открыт прием заявок на Олимпиаду Национальной технологической инициативы. Политехнический университет, наравне с Московским политехническим университетом и Томским политехническим университетом, является организатором Олимпиады.

Олимпиада НТИ – это первые всероссийские инженерные командные соревнования для школьников 9-11 классов, которые соревнуются в решении междисциплинарных инженерно-конструкторских задач и разработке передовых технологий. В этом году Олимпиада НТИ была включена в перечень олимпиад Минобрнауки России: это означает, что победители получат значительные льготы при поступлении в вузы.

Весной 2016 года Олимпиада НТИ прошла по четырем направлениям: автономные транспортные системы, космические системы, большие данные и интеллектуальные энергетические системы. В 2016-2017 гг. к существующим направлениям добавятся биотехнологии, нейротехнологии, ядерные технологии и другие – общее количество направлений олимпиады составило 12.

Олимпиада НТИ проводится при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ). Генеральный партнер Олимпиады НТИ — РВК (в рамках деятельности Проектного офиса НТИ).

Зарегистрироваться для участия в олимпиаде можно на сайте nti-contest.ru. Первые задания будут доступны 16 октября.