Программа приглашенных профессоров Августа-Вильгельма Шеера в Техническом университете Мюнхена

Конкурсы. Программы. Гранты
Программа приглашенных профессоров Августа-Вильгельма Шеера  в Техническом университете Мюнхена
Начало: 17 Февраля 2017 Конец: 7 Апреля 2017

Технический университет Мюнхена запускает программу приглашенных профессоров Августа-Вильгельма Шеера.

Заявки на финансирование могут включать следующее:

• Совместные исследовательские проекты (новые и текущие).
  • Подготовка предложений по научно-исследовательской деятельности и будущих научно-исследовательских коллабораций.
  • Научно-ориентированное обучение на английском языке. Фундаментальные курсы не финансируются в рамках этой программы.

Расходы, покрываемые грантом:

• Транспортные расходы и расходы на проживание (пожалуйста, обратите внимание: суточные / питание / представительские расходы не возмещаются).
  • Общественный транспорт в Мюнхене.
  • Вознаграждение за преподавание (обратите внимание: Преподавание может финансироваться только если соответствующее подразделение назначает вознаграждение за преподавание. Подразделение может установить уровень вознаграждения в соответствии с правилами ТУМ, регулирующими вознаграждение за преподавание).
  • При проживании от трех месяцев до двух семестров: заработная плата W2/W3, включая расходы на переезд  в / из Мюнхена (обратите внимание: в данном случае расходы на проживание и общественный транспорт не возмещаются).

Обратите внимание, что только профессора ТУМ могут номинировать приглашенных профессоров.

Все документы, включая формы заявки и дополнительную информацию можно скачать по ссылке:

Сайт на немецком языке: www.international.tum.de/de/wege-an-die-tum/forschung-und-lehre/gastprofessoren/

Сайт на английском языке: www.international.tum.de/en/coming-to-tum/research-and-teaching/visiting-professorships/

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь: