Итоги открытого конкурса на право получения грантов Санкт-петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности

Конкурсы. Программы. Гранты
Начало: 20 Сентября 2015 Конец: 14 Октября 2015

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 31.10.2001 № 752-97 «О грантах Санкт-Петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности», Законом Санкт-Петербурга от 28.11.2014 № 665-116 «О бюджете Санкт-Петербурга на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов», постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 01.04.2008 № 319 «О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга «О грантах Санкт-Петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности», постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 14.05.2015 № 407 «О предоставлении в 2015 году субсидий, предусмотренных Комитету по науке и высшей школе Законом Санкт-Петербурга «О бюджете Санкт-Петербурга на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» и решением конкурсной комиссии по предоставлению грантов Санкт-Петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности Комитетом по науке и высшей школе подведены итоги конкурса на право получения грантов Санкт-Петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности  в 2015 году (далее – конкурс).

Гранты предоставляются в виде субсидий. С победителями конкурса будут заключаться договоры на предоставление субсидий.

Список победителей конкурса (получателей субсидий) и размеры предоставляемых им грантов представлены в приложении 1 к настоящему извещению.

Проект договора на предоставление субсидий для физических лиц представлен  в приложении 2 к настоящему извещению.

Проект договора на предоставление субсидий для юридических лиц представлен в приложении 3 к настоящему извещению.

Получатели субсидий заполняют проект договора, подписывают его и представляют в ДВУХ экземплярах  по адресу, указанному в настоящем извещении, не позднее 25.09.2015 (включительно).
К бумажным экземплярам заполненного договора необходимо приложить его электронную версию.

Также к договору обязательно должна быть приложена расшифровка сметы расходов в 2 экземплярах.

Образец расшифровки сметы расходов для физических лиц представлен в приложении 4 к настоящему извещению.

Образец расшифровки сметы расходов для юридических лиц представлен в приложении 5 к настоящему извещению.

Субсидии предоставляются получателям субсидий после подписания договоров о предоставлении субсидий, предоставления получателями субсидий отчетных документов, проведения Комитетом по науке и высшей школе экспертизы представленных отчетных документов (экспертиза проводится на предмет соответствия заявке претендента на получение субсидии, условиям предоставления грантов, требованиям к отчетным документам) и подписания актов о выполнении условий предоставления субсидий.

Отчетные документы представляются по адресу, указанному в настоящем извещении, в сроки, предусмотренные договорами о предоставлении субсидий, заключаемыми с получателями субсидий.

Требования к отчетным документам для физических лиц представлены в приложении 6 к настоящему извещению. Образец заполнения отдельных форм отчетности для физических лиц представлен
в приложении 8 к настоящему извещению.

Требования к отчетным документам для юридических лиц представлены в приложении 7 к настоящему извещению.

Адрес для подачи договоров и отчетных документов: