Итоги открытого конкурса на право получения грантов Санкт-Петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности

Конкурсы. Программы. Гранты
Начало: 31 Октября 2016

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 31.10.2001 № 752-97
«О грантах Санкт-Петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности», постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 01.04.2008 № 319 «О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга «О грантах Санкт-Петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности» и постановлением Правительства Санкт-Петербурга Петербурга от 10.05.2016 № 352 «О предоставлении в 2016 году субсидий, предусмотренных Комитету по науке и высшей школе Законом   Санкт-Петербурга  «О бюджете Санкт-Петербурга на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов» и решением конкурсной комиссии по предоставлению грантов Санкт-Петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности Комитетом по науке и высшей школе подведены итоги конкурса на право получения грантов Санкт-Петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности в 2016 году (далее – конкурс).

Гранты предоставляются в виде субсидий. С победителями конкурса будут заключаться договоры на предоставление субсидий.

Список победителей конкурса (получателей субсидий) и размеры предоставляемых им грантов представлены в приложении 1 к настоящему извещению.

Проект договора на предоставление субсидий для физических лиц представлен  в приложении 2 к настоящему извещению.

Проект договора на предоставление субсидий для юридических лиц представлен  в приложении 3 к настоящему извещению.

class="text-justify" Получатели субсидий заполняют проект договора, подписывают его и представляют в ДВУХ экземплярах  по адресу, указанному в настоящем извещении, не позднее 08.11.2016 (включительно). К бумажным экземплярам заполненного договора необходимо приложить его электронную версию.

Также к договору обязательно должна быть приложена расшифровка сметы расходов в 2 экземплярах.

Образец расшифровки сметы расходов для физических лиц представлен в приложении 4 к настоящему извещению.

Образец расшифровки сметы расходов для юридических лиц представлен в приложении 5 к настоящему извещению.

Субсидии предоставляются получателям субсидий после подписания договоров о предоставлении субсидий, предоставления получателями субсидий отчетных документов, проведения Комитетом по науке и высшей школе экспертизы представленных отчетных документов (экспертиза проводится на предмет соответствия заявке претендента на получение субсидии, условиям предоставления грантов, требованиям к отчетным документам) и подписания актов о выполнении условий предоставления субсидий.

Отчетные документы представляются по адресу, указанному в настоящем извещении, в сроки, предусмотренные договорами о предоставлении субсидий, заключаемыми с получателями субсидий.

В целях оптимизации проверки договоров на предоставление субсидий рекомендуется финансовый отчет предоставлять вместе с договором на предоставление субсидий.

Требования к отчетным документам для физических лиц представлены в приложении 6 к настоящему извещению. Образец заполнения отдельных форм отчетности для физических лиц представлен в приложении 8 к настоящему извещению.

Требования к отчетным документам для юридических лиц представлены в приложении 7 к настоящему извещению.

Адрес для подачи договоров и отчетных документов:

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Санкт-Петербург, ул. Политехническая, 29, Научно-исследовательский корпус, каб. В1.03

Телефон для справок: 8 (981) 814-40-91

e-mail: ntd-2016@yandex.ru.

Время приема договоров и отчетов: с 10:00 до 16:00
(ежедневно кроме субботы и воскресенья).