РФФИ - Индия (ДНТ) 2019: конкурс на лучшие проекты междисциплинарных фундаментальных научных исследований

Конкурсы. Программы. Гранты
Все конкурсы и программы
Начало: 1 Февраля 2019 Конец: 15 Сентября 2021 Срок подачи заявок: 1 Февраля 2019 - 15 Марта 2019 Сроки проведения: 1 Августа 2020 - 15 Сентября 2021 Сайт: https://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/o_2082723 Сумма гранта: 2 миллиона рублей в год

Конкурс на лучшие научные проекты фундаментальных исследований, проводимый совместно РФФИ и Департаментом науки и технологии правительства Индии (ДНТ)

Код конкурса: ИНД_а

Задача Конкурса:поддержка фундаментальных научных исследований, развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, содействие включению российских ученых в мировое научное сообщество, создание условий для выполнения совместных научных проектов российскими и индийскими учеными.
Тематики проектов:
      • математика, механика;
      • физика и астрономия;
      • химия и науки о материалах;
      • биология;
      • науки о Земле;
      • инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
      • фундаментальные основы инженерных наук;
      • история, археология, этнология и антропология;
      • экономика;
      • философия, политология, социология, правоведение, социальная история науки и техники, науковедение;
      • филология и искусствоведение;
      • психология, фундаментальные проблемы образования, социальные проблемы здоровья и экологии человека;
      • глобальные проблемы и международные отношения;
      • фундаментальные основы медицинских наук;
      • фундаментальные основы сельскохозяйственных наук.
Срок подачи заявок: 01.02.2019 15:00 (в электронном виде в систему КИАС)
Срок реализации проектов: 3 года
Информация о коллективе исполнителей:
В конкурсе могут участвовать коллективы численностью не менее 2 человек и не более 10 человек, состоящие из граждан Российской Федерации, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих статус налогового резидента Российской Федерации, прошедшие идентификацию (оформившие Согласие на признание электронных документов, подписанных в КИАС РФФИ простой электронной подписью, равнозначными документам, составленным на бумажных носителях) по правилам РФФИ. Физические лица могут входить в состав не более двух коллективов.
Правило предоставления грантов:
Конкурсный отбор осуществляется на основании экспертизы проектов проводимой РФФИ, и результатов экспертизы, проводимой ДНТ. Отказ ДНТ по результатам экспертизы предоставить финансирование индийским участникам исключает поддержку проекта РФФИ.

Порядок подачи заявки для участия в конкурсе:

Заявка для участия в конкурсе подается руководителем коллектива путем заполнения электронных форм в КИАС РФФИ в соответствии с Инструкцией по оформлению заявки в КИАС РФФИ.

Информация о конкурсе для индийских руководителей:

Dr. Rajiv Kumar, Ph.D.

Scientist 'E', International Division,

Department of Science & Technology

Tel: +91-11-26590454 / 26862503

Fax: +911126862418

E-mail: rajivarc@nic.in

Индийские университеты - Партнеры СПбПУ:
В реализации проекта могут принять участие любые другие университеты и научные организации Индии.

Обращаем внимание:
Более подробную информацию по этому конкурсу, консультации по проектной идее, составлению Логико-структурной матрицы (ЛСМ) проекта, распределению рабочих пакетов, релевантному подбору партнеров, а также разъяснения по конкурсной документации (в том числе данные, необходимые для заполнения форм) и шаблоны типовых Соглашений/Меморандумов о научно-техническом сотрудничестве можно получить в:

Международных службах СПбПУ:
офис 201, 15 корпус (Гражданский 28), тел. 535-8038, k.belyaevskaya@spbstu.ru

Поданные заявки:

• Проф. Вахрушев С.Б. - Природные и искусственные пористые материалы, заполненные жидкими и твердыми диэлектриками (Natural and artificial porous materials filled with liquid and solid dielectrics)
  • Проф. Баденко В.Л, проф. Федотов А.В. - Исследование и разработка комплексного управления качеством и объемом водных ресурсов в речных бассейнах (Research and development of integrated management of the quality and quantity of water resources in river basins (SUSTANABLEWATER))