РФФИ - Вьетнам 2018: конкурс проектов фундаментальных научных исследований

Конкурсы. Программы. Гранты
Все конкурсы и программы
РФФИ - Вьетнам 2018: конкурс  проектов фундаментальных научных исследований
Начало: 1 Июня 2018 Конец: 28 Июня 2018 Срок подачи заявок: 7 Мая 2018 - 28 Июня 2018 Сроки проведения: 1 Февраля 2019 - 31 Декабря 2021 Сайт: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/o_2059555 Рассмотрение: 27 Декабря 2018 Сумма гранта: 1500000 рублей
Конкурс на лучшие научные проекты фундаментальных исследований, проводимого совместно РФФИ и Вьетнамской академией наук и технологий.
Код конкурса: Вьет_а
Задача Конкурса: поддержка фундаментальных научных исследований, осуществляемых совместно российскими и вьетнамскими коллективами ученых, развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, содействие включению российских ученых в мировое научное сообщество, создание условий для выполнения совместных научных проектов учеными из России и Вьетнама.

Тематики проектов:
  • математика, механика;
  • физика и астрономия;
  • химия и науки о материалах;
  • биология;
  • науки о Земле;
  • инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
  • фундаментальные основы инженерных наук;
  • фундаментальные основы медицинских наук;
  • фундаментальные основы сельскохозяйственных наук.

Срок подачи заявок: 07.05.2018 (в систему КИАС).
Заявка для участия в конкурсе подается руководителем коллектива путем заполнения электронных форм в КИАС РФФИ в соответствии с Инструкцией по оформлению заявки в КИАС РФФИ.
Срок выполнения Проектов: 2 года.

В конкурсе могут участвовать коллективы численностью не менее 2 человек и не более 10 человек, состоящие из граждан Российской Федерации, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, являющихся налоговыми резидентами РФ, прошедшие идентификацию (оформившие Согласие на признание электронных документов, подписанных в КИАС РФФИ простой электронной подписью, равнозначными документам, составленным на бумажных носителях).
Физические лица могут входить в состав не более 3 коллективов, представляющих проекты на конкурсы, проводимые РФФИ.
Коллектив формируется его руководителем путем направления физическим лицам предложения войти в состав коллектива через КИАС РФФИ.

Информация о руководителях коллективов:
Физическое лицо может являться руководителем только одного коллектива, участвующего в конкурсах, проводимых РФФИ совместно с зарубежными (международными) организациями.
Руководитель коллектива может входить в состав еще только одного коллектива, участвующего в конкурсном отборе, в качестве члена коллектива.
Руководителем коллектива не может быть физическое лицо, являющееся руководителем проекта, поддержанного ранее РФФИ по итогам конкурсов, проводимых совместно с ВАНТ, и не предоставивший итоговый отчет на момент подачи заявки на участие в данном конкурсе.
Руководитель коллектива должен состоять в трудовых отношениях с российской организацией, осуществляющей научную и (или) научно-техническую деятельность.
Руководителем коллектива не может быть лицо, являющееся руководителем Организации, предоставляющей условия для реализации Проекта (лицом, занимающим должность директора, ректора или исполняющего обязанности директора или ректора).

Экспертиза Проектов:
По результатам экспертизы промежуточного отчета конкурсная комиссия РФФИ принимает решение о целесообразности продолжения финансирования проекта. Отказ ВАНТ по каким-либо причинам продолжать финансирование вьетнамских участников исключает продолжение финансирования проекта в РФФИ. На основании принятого решения РФФИ предоставляет право заключения Договора на следующий год реализации проекта.

Информация о конкурсе для японских руководителей:

Вьетнамская академия наук и технологий

Вьетнамские университеты - Партнеры СПбПУ:

В реализации проекта могут принять участие любые другие университеты и научные организации Вьетнама.

Обращаем внимание:
Более подробную информацию по этому конкурсу, консультации по проектной идее, составлению Логико-структурной матрицы (ЛСМ) проекта, распределению рабочих пакетов, релевантному подбору партнеров, а также разъяснения по конкурсной документации (в том числе данные, необходимые для заполнения форм) и шаблоны типовых Соглашений/Меморандумов о научно-техническом сотрудничестве можно получить в:

Международных службах СПбПУ:
офис 201, 15 корпус (Гражданский 28), тел. 535-8038, k.belyaevskaya@spbstu.ru