РНФ - Тайвань: проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами, совместный с MOST

Конкурсы. Программы. Гранты
Все конкурсы и программы
Начало: 15 Ноября 2015 Конец: 20 Марта 2016 Цена:4-6 млн рублей ежегодно для российского участника руб Срок подачи заявок: 15 Ноября 2015 - 15 Марта 2016 Сроки проведения: 1 Января 2016 - 31 Декабря 2018 Сайт: http://rscf.ru/ru/contests Рассмотрение: 1 Июля 2016 Сумма гранта: 4-6 млн рублей ежегодно
Конкурс на получение грантов РНФ по приоритетному направлению «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами»

Открытый публичный конкурс проводится совместно с Министерством науки и технологий, Тайвань (далее – MOST).

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2016 – 2018 годах по отраслям знаний, указанным в конкурсной документации.
В конкурсе могут принимать участие проекты международных научных коллективов, каждый из которых состоит из российского научного коллектива и тайваньского научного коллектива.В состав российского научного коллектива могут входить ученые независимо от их должности, ученой степени и гражданства, организационно-правовой формы и формы собственности организаций, с которыми они состоят в трудовых или гражданско-правовых отношениях.

Тематика проектов:
Математика, информатика и науки о системах;
Физика и науки о космосе;
Химия и науки о материалах;
Биология и науки о жизни;
Фундаментальные исследования для медицины;
Сельскохозяйственные науки;
Науки о Земле;
Гуманитарные и социальные науки;
Инженерные науки.

Размер одного гранта:  от 4 (четырех) до 6 (шести) миллионов рублей ежегодно.
Срок подачи заявок: 15 марта 2016 года, 12 часов 00 минут (мск)
Результаты конкурса:  в срок до 1 июля 2016 года

Общие условия предоставления грантов РНФ:
Гранты РНФ предоставляются российскому научному коллективу на безвозмездной и безвозвратной основе по результатам конкурса на условиях,предусмотренных Фондом, через российские научные организации, российские образовательные организации высшего образования, находящиеся на территории Российской Федерации международные научные организации, на базе которых будут выполняться проекты .
Грант MOST предоставляется тайваньскому научному коллективу,осуществляющему фундаментальные научные исследования и поисковые научные исследования на условиях, предусмотренных MOST.

Необходимым условием предоставления гранта РНФ является получение тайваньским научным коллективом гранта MOST на осуществление проекта.
Содержание и название проекта, участвующего в конкурсе РНФ должно совпадать с содержанием и названием проекта, участвующего в конкурсе MOST.

Руководителем российского коллектива не может являться ученый, выполняющий функции руководителя проекта (руководителя направления комплексной научной программы организации), ранее поддержанного РНФ и не завершенного на дату подачи заявки на участие в данном конкурсе.
Российская организация и тайваньская организация должны представить в составе заявки на участие в данном конкурсе письмо о согласии на предоставление необходимой инфраструктуры и оборудования для реализации проекта, о планах и сроках работ, предполагаемых к выполнению в рамках проекта, о порядке использования результатов интеллектуальной деятельности, созданных совместным творческим трудом в процессе реализации проекта, об осведомленности о требованиях Фонда, предъявляемых к российскому научному коллективу.

Не допускается представление в Фонд проекта, аналогичного по содержанию проекту, одновременно поданному на конкурсы Фонда, иных научных фондов или организаций (помимо предусмотренных настоящей
конкурсной документацией), либо реализуемому в настоящее время за счет средств фондов или организаций, государственного (муниципального) задания, программ развития, финансируемых за счет федерального бюджета.

Условием предоставления гранта является обязательство научного коллектива сделать результаты своих научных исследований общественным достоянием, опубликовав их в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях.