Конкурсы 2017 года на право получения грантов Президента РФ

Конкурсы. Программы. Гранты
Конкурсы 2017 года на право получения грантов Президента РФ
Начало: 6 Сентября 2016

Министерством образования и науки Российской Федерации объявлены конкурсы 2017 года на право получения грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук и докторов наук.

В конкурсе могут принять участие кандидаты наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 35 лет, и доктора наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 40 лет.

На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем кандидатских и докторских диссертаций.

Размер гранта составляет 600 тыс. рублей в год, грант предоставляется на 2 года.

ВНИМАНИЕ:

Для сотрудников СПбПУ консультация, прием и передача документов на подпись уполномоченному лицу, оформление выписки из Научно-технического совета Университета осуществляется централизованно Службой конкурсов (4 уч. корп., каб. 206 или 1 уч. корп., каб. 322).

В качестве уполномоченного лица необходимо указать заместителя проректора по научной работе Сергеева Виталия Владимировича, действующего на основании доверенности №юр-198/16-д от 14.07.2016 (скан доверенности будет выслан дополнительно участникам конкурса), заполнив дополнительную форму в личном кабинете на сайте, указанном ниже.

Для участия в конкурсе всем желающим необходимо предоставить в Службу конкурсов:

• в срок до 14 сентября выписку из протокола заседания Ученого совета института (приложение 1) или служебную записку (приложение 2) на имя и.о. проректора по научной работе О.С. Ипатова о выдвижении соискателя на участие в конкурсе за подписью директора института для своевременного оформления выписки из протокола заседания Научно-технического совета Университета;
  • в срок до 26 сентября необходимый комплект документов для своевременного подписания у заместителя проректора по научной работе.

Время приема документов и консультаций – с 10-00 до 17-00 (ежедневно, кроме выходных).

Телефон – +7 (812) 294-41-47 (4 уч.корп., каб. 206),  +7 (812) 552-74-28 (1 уч.корп., каб. 322).

Подробная информация на сайте - http://grants.extech.ru/