71-я Международная молодежная научная конференция «Нефть и газ – 2017»

71-я Международная молодежная научная конференция «Нефть и газ – 2017»
Начало: 18 Апреля 2017 Конец: 20 Апреля 2017

Российский государственный университет нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина приглашает лучших представителей молодежной науки принять участие в 71-й Международной молодежной научной конференции «Нефть и газ - 2017», которая состоится 18-20 апреля 2017 года при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства энергетики Российской Федерации.

Конференция проводится с целью выявления и поддержки перспективных молодежных научно-исследовательских работ по тринадцати тематическим направлениям:

• Геология, поиск и разведка месторождений нефти и газа;
  • Разработка нефтяных и газовых месторождений. Бурение скважин;
  • Проектирование, сооружение и эксплуатация систем трубопроводного транспорта;
  • Инженерная и прикладная механика в нефтегазовом комплексе;
  • Химическая технология и экология;
  • Автоматизация и вычислительная техника в нефтегазовой отрасли;
  • Энергетика и энергосбережение;
  • Экономика и управление в нефтяной и газовой промышленности;
  • Международный энергетический бизнес;
  • Правовое обеспечение развития нефтегазовой отрасли;
  • Гуманитарные науки;
  • Представление научных статей на английском языке;
  • Школьное научное общество.

«Нефть и газ» является одним из самых масштабных мероприятий в сфере нефтегазового образования. В 2016 году конференция была приурочена к III Национальному нефтегазовому форуму и собрала на своей площадке более 1500 студентов, аспирантов и молодых специалистов из 213 российских и зарубежных вузов и организаций отрасли, а также успешно проведен I Всероссийский конкурс на лучшее студенческое научное объединение нефтегазовой отрасли. По итогам конференции был образован молодежный совет нефтегазовой отрасли при Минэнерго России.

В 2017 году в рамках конференции планируется проведение II Всероссийского конкурса на лучшее студенческое научное общество нефтегазовой отрасли России.

Срок регистрации для докладчиков продлен до 10 марта 2017 г.

Регистрация и более подробная информация о конференции и конкурсе размещены на официальном сайте мероприятия: http://neftegaz.gubkin.ru/.

Контакты Оргкомитета конференции:
  • РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина