XLVI Международная летняя школа-конференция «Актуальные проблемы механики»

XLVI Международная летняя школа-конференция «Актуальные проблемы механики»
Начало: 24 Июня 2019 Конец: 29 Июня 2019

С 24 по 29 июня в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого состоится XLVI Международная летняя школа-конференция «Актуальные проблемы механики» (АПМ). Конференцию проводит СПбПУ совместно с Институтом проблем машиноведения РАН под эгидой Российской академии наук.

Школа-конференция способствует решению современных фундаментальных и прикладных проблем механики, а ее основная цель – создание условий, обеспечивающих результативный обмен информацией и опытом между высококвалифицированными специалистами России и других стран мира.

В конференции этого года примут участие около 300 ученых, треть из которых – зарубежные специалисты из более чем 20 стран, многие из них имеют индекс Хирша более 30. Традиционно в рамках АПМ пройдет Школа молодых ученых «Современные методы в механике», задача которой – привлечение внимания молодых ученых и инженеров к фундаментальным и прикладным проблемам механики, а также повышение их квалификации.

В рамках научной программы школы-конференции 2019 года состоится целый ряд секций и мини-симпозиумов, посвященных механике сред с микроструктурой, геомеханике, нефтегазовому делу, нано- и микромеханике, молекулярной динамике и динамике частиц, биомеханике и механобиологии, фазовым переходам, вычислительной механике, волновым процессам, нелинейной динамике и колебаниям, динамике твердого тела, механике конструкций, жидкости и газа, гражданскому и промышленному строительству, аэрокосмической механике и др.

Подробная информация о XLVI Международной летней школе-конференции «Актуальные проблемы механики» – на сайте.