Сетевая международная научно-практическая конференция «Междисциплинарность в инженерном образовании: глобальные тренды и концепции управления»

Конференции
Начало: 11 Июля 2016 Конец: 13 Июля 2016

Даты проведения: 11 – 13 июля 2016 г.

Место проведения: г. Иркутск, пгт. Листвянка (оз. Байкал), Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ)

Организаторы:

Генеральный спонсор: ПАО Газпром

Цель конференции –  рассмотреть мировой и отечественный опыт организации и управления подготовкой специалистов для работы в междисциплинарных командах и проектах ведущих мировых компаний, определить пути обеспечения синергетического эффекта при выполнении глобальных междисциплинарных проектов.

Основные секции конференции:

• Глобальные тренды в области организации и управления междисциплинарными научными и образовательными проектами
  • Управление подготовкой преподавателей к обучению на основе междисциплинарного подхода
  • Управление подготовкой специалистов для работы в междисциплинарных командах и проектах
  • Студенты в междисциплинарных проектах
  • Междисциплинарные проекты в области ресурсо-эффективных технологий и устойчивого развития (в т.ч. на примере проектов по сохранению природного фонда озера Байкал)

Для участия в конференции приглашаются ректоры, проректоры, руководители учебных и научных управлений, деканы, заведующие кафедрами, профессоры, доценты, аспиранты и студенты технических вузов, представители инжиниринговых компаний, бизнеса, законодательной и исполнительной власти и другие заинтересованные стороны.

Программа конференции включает проведение пленарных сессий, круглых столов, экспертных семинаров, панельных дискуссий, видео-конференций с участием ведущих отечественных и зарубежных экспертов.

Рабочие языки конференции: английский и русский (будет обеспечен синхронный перевод).

Участникам конференции предоставляется возможность опубликовать статьи по тематике конференции в общероссийском рецензируемом журнале «Инженерное образование» (английская версия журнала размещается в сети Интернет). Журнал индексируется в базах данных Web of Science (Russian Science Citation Index), РИНЦ. Материалы публикаций необходимо направить в адрес оргкомитета до 15 мая 2016 г.

Более подробную информацию о конференции можно узнать на сайте: www.aeer.ru. Регистрация  открыта на сайте до 20 июня 2016г. За участие в конференции предусмотрен оргвзнос.