Международная научно-практическая конференция «Инклюзивное профессиональное образование»

Конференции
Начало: 26 Ноября 2015

26 ноября в 10:00 в Российском государственном социальном университете (Москва, ул. В.Пика, д.4, к.1) состоится международная научно-практическая конференция «Инклюзивное профессиональное образование».

Организатором конференции выступили Министерство образования и науки РФ и Российский государственный социальный университет.

На конференции будут обсуждаться следующие вопросы:

• государственная политика РФ в области инклюзивного профессионального образования;
  • обеспечение доступности дополнительного образования инвалидов;
  • профориентация и трудоустройство инвалидов;
  • медико-социальная реабилитация как условие профессионального образования инвалидов;
  • представление лучших практик по созданию условий для получения профессионального образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья и многое другое.

В рамках конференции состоятся пленарное заседание, проектно-аналитическая сессия по созданию модели региональных ресурсных центров, работа тематических круглых столов, мастер-классов, издание сборника трудов, а также размещение материалов конференции на Портале информационной и методической поддержки инклюзивного профессионального образования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Контактное лицо со стороны организатора:

В срок до 20 ноября 2015 года на адрес организатора можно подать заявку на участие в конференции, содержащую следующие сведения: Ф.И.О. участника, полное наименование представляемой организации, должность, ученую степень и ученое звание, предполагаемую тему выступления, контактный телефон и электронный адрес.

Электронную регистрацию можно пройти по ссылке http://rgsu.net/press-centre/announce/announce_779.html.