Круглый стол «Взаимодействие кафедр ЮНЕСКО с целью стратегического планирования и устойчивого развития»

Конференции
Начало: 5 Июня 2020 Конец: 5 Июня 2020

5 июня на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого начнется (в формате видеоконференции) круглый стол «Взаимодействие кафедр ЮНЕСКО с целью стратегического планирования и устойчивого развития» под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

Участники обсудят вопросы кооперации науки и образования для развития мегаполиса как основы научно-технического развития, цифровизации образования, устойчивого развития и передовых технологий, и их реализации, сетевое взаимодействие кафедр ЮНЕСКО и стратегическое планирование. Также эксперты представят результаты деятельности кафедр ЮНЕСКО в области устойчивого развития.

Организаторами круглого стола выступают кафедры ЮНЕСКО Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения и Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена.

Круглый стол будет проводиться при поддержке заместителя председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Чернышенко.

В мероприятии примут участие представители Российской академии наук, Государственной Думы Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга, Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, кафедр ЮНЕСКО и университетов Российской Федерации.

По итогам мероприятия планируется издание сборника с последующим размещением в РИНЦ.

По всем вопросам организации круглого стола и публикации материалов обращайтесь к Владиславу Львовичу Расковалову по электронной почте raskovalov.v@gmail.com