VIII Международная научно-методическая конференция Высшее техническое образование: проблемы и пути развития

Конференции
VIII Международная научно-методическая конференция Высшее техническое образование:  проблемы и пути развития
Начало: 17 Ноября 2016 Конец: 18 Ноября 2016

Организаторы конференции: Министерство образования Республики Беларусь, Учреждение образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники».

Дата, время: 17-18 ноября 2016 года

Место проведения: Минск, ул. П. Бровки, д. 6, Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники.

Цель конференции:

Обмен мнениями о проблемах и путях развития высшего технического образования и выработка рекомендаций по его совершенствованию

Проблемное поле конференции:

I. Проблемы повышения качества подготовки специалистов, формирование национальных рамок квалификаций

• обеспечение качества подготовки специалистовØ  перспективные образовательные технологии
  • национальные рамки квалификаций, принципы формирования, оценка качества образования, сравнимость результатов обучения (в отечественном и международном измерении), система оценки и признания результатов предыдущего образования, обучение на протяжении всей жизни
  • совместимость образовательных программ высшего образования и среднего специального образования

II. Сетевые образовательные программы, экспорт образовательных услуг

• сетевые образовательные программы
  • мобильность обучающихся и преподавателей
  • интернационализация образования

III. Наука, образование, инновации - основа подготовки квалифицированных специалистов

• «Треугольник Знаний»: взаимосвязь науки, образования, инноваций формы и технологии сотрудничества  (филиалы кафедр, совместные лаборатории, образовательные центры и др.)

До 21 октября 2016 года в Секретариат конференции предоставляются материалы конференции на бумажном носителе с подписью автора(ов) и в электронном виде (формат doc) с указанием названия секции.

Не будут опубликованы одобренные оргкомитетом материалы не предоставленные в электронном виде

Программа конференции составляется путем экспертного отбора поступивших материалов по следующим критериям: новизна, научная и практическая значимость, технологичность.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонения материалов, не соответствующих тематике конференции и требованиям по их оформлению.

Сборник материалов планируется издать к началу конференции. Включенные в сборник материалы участников конференции публикуются в авторской редакции.

Публикация материалов - за счет средств БГУИР.

Все расходы, связанные с участием в конференции, несут командирующие организации (питание, проживание).

Оргвзнос не требуется.

Адрес Секретариата конференции:

220013, Минск, ул. П. Бровки, д. 6, БГУИР, 1-й уч. корпус, ауд. 321.

Телефоны:  +375 17-293-89-88, +375 17-293-89-90.

Факс:  +375 17 202 10 33.

mnmk@bsuir.by

Информацию по конференции можно найти на сайте: http://www.bsuir.by/

Требования к структуре и оформлению материалов:

Рабочие языки конференции – белорусский, русский, английский

Объем публикаций – до 5 полных страниц формата А-4 (210´297 мм)

При наборе текста: гарнитура Times New Roman и Symbol; кегль – 14 pt; поля слева, справа, сверху и снизу – по 25 мм; межстрочный интервал – 1,0; абзацный отступ – 1,25 см; нумерация страниц – справа снизу

Запрещается при наборе текста использовать гиперссылки, маркированные списки и ручные переносы слов

НАИМЕНОВАНИЕ СЕКЦИИ (ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ,

ВЫРАВНИВАНИЕ ПО ЦЕНТРУ)

УДК (курсивом, выравнивание справа)

ЗАГЛАВИЕ МАТЕРИАЛА (ПРОПИСНЫМИ ПОЛУЖИРНЫМИ БУКВАМИ, ВЫРАВНИВАНИЕ  ПО ЦЕНТРУ)

ИНИЦИАЛЫ И ФАМИЛИЯ(И) АВТОРА(ОВ) (ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ, ВЫРАВНИВАНИЕ  ПО ЦЕНТРУ)

Полное название(я) учреждения(й)

(курсивом, выравнивание по центру)

Аннотация: 3–5 предложений (с абзацного отступа текста 1,25)

Ключевые слова: до 10 слов (с абзацного отступа текста 1,25)

Полный текст статьи: структура материалов  - вводная часть, сам текст, заключительная часть; рисунки оформляются как графические объекты; таблицы, рисунки, графики должны иметь порядковую нумерацию, нумерация рисунков (в том числе графиков) и таблиц ведется раздельно, если рисунок или таблица в статье один или одна, то номера не проставляются; ссылки на литературные источники нумеруются в порядке их цитирования в тексте, номера ссылок заключаются в квадратные скобки.

Список литературы.