XIII Научно-практическая конференция с международным участием «Технологии PR и рекламы в современном обществе»

Конференции
Начало: 20 Марта 2018

За прошедшие годы мероприятие обрело известность как площадка для обсуждений и дискуссий по вопросам развития PR-технологий, однако в этот раз спектр обсуждаемых тем стал значительно шире. Спикеры и слушатели обсудят новые тенденции в рекламе и маркетинге, интернет-продвижении, политическом консалтинге и многих других сферах, связанных с коммуникационной деятельностью.

Конференция изначально задумывалась как место встречи практиков и известных ученых, исследующих аспекты общественных коммуникаций, с представителями студенческого сообщества. Конференцию посетили известные в Петербурге и России практикующие специалисты, студенты различных институтов СПбПУ, а также других российских вузов. В работе конференции традиционно принимают известные ученые и практики из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов – В. А. Барежев, Д. П. Гавра, А. П. Сегал, Г. Л. Тульчинский, Т. А. Чернова и многие другие.

Тематика конференции в 2018 г.: «Коммуникации и продвижение в наукоемких отраслях».

Круг обсуждаемых вопросов:

1. Позиционирование и презентация научного открытия, изобретения и исследовательской команды
  2. PR в наукоемких отраслях промышленности: коммуникационные аспекты взаимодействия с целевыми аудиториями
  3. PR как инструмент лоббирования и инвестиционного продвижения технических вузов и промышленных предприятий
  4. Научная журналистика и ее роль в формировании запроса на НИОКР и популяризацию наукоемких технологий
  5. Государство / наука / образование / бизнес: специфика взаимодействия в условиях нового технологического уклада

Кроме традиционных докладов, в программу конференции будут включены мастер-классы практиков, круглые столы с возможностью дискуссий между докладчиками, модераторами и слушателями.

Конференция состоится в Ресурсном центре международной деятельности СПбПУ по адресу: Санкт-Петербург, Гражданский пр., д. 28, 16 уч. корпус, 2 этаж, офис 222.

По итогам работы конференции будет издан сборник статей (с регистрацией ISSN и РИНЦ).

Оплата публикации статей осуществляется после рецензирования, осуществляемого Оргкомитетом.

Возможно заочное участие.

Подробная информация и требования к оформлению статей на сайте >>