Образовательная акция «Всероссийский экономический диктант»

Образовательная акция «Всероссийский экономический диктант»
Начало: 4 Октября 2018

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого приглашает учащихся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования, студентов высших учебных заведений, руководителей и преподавателей университетов, а также всех желающих принять участие в образовательной акции «Всероссийский экономический диктант». Тема диктанта 2018 года – «Сильная экономика – процветающая Россия».

Организаторам акции выступает Вольное экономическое общество России (ВЭО России), соорганизатором – Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

Цель Всероссийского экономического диктанта — определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп; развитие интеллектуального потенциала молодежи; оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации. С более подробной информацией о диктанте можно ознакомиться на сайте ВЭО России.

Как написать Диктант?

1 вариант: Прийти в Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого 4 октября 2018 года.

Тестовые задания для очного написания составлены в двух вариантах (для школьников, студентов и других лиц).

2 вариант: Написать диктант на сайте акции (начало активности режима online — 04.10.2018 г. с 12:00 до 00:00 по мск). Online-версия является единой для всех возрастных категорий участников и, в отличие от первого варианта, представляет собой упрощенный вариант теста.

О времени и месте проведения диктанта будет сообщено дополнительно.