Ведущие специалисты СПбПУ прочитают лекции в «Открытом университете»

Ведущие специалисты СПбПУ прочитают лекции в «Открытом университете»
Начало: 6 Ноября 2015 Конец: 7 Ноября 2015

7 и 8 ноября на Новой сцене Александринского театра (набережная Фонтанки, 49А) в рамках просветительского проекта «Открытый университет» с лекциями выступят ведущие специалисты Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Лекции проекта будут посвящены роботам, бионическому дизайну, городской среде и непубличной политике.

7 ноября с 14:00 до 16:00 в рамках работы секции «Среда обитания» проректор, пресс-секретарь СПбПУ Д.И. Кузнецов ответит на вопрос, кто на самом деле построил Петербург, а профессор кафедры «Строительство уникальных зданий и сооружений» ИСИ СПбПУ Ю.Г. Лазарев расскажет, можно ли избавить город от пробок.

8 ноября с 12:30 до 14:00 будет проходить секция «Изменят ли биотехнологии общество?», на которой проректор по перспективным проектам СПбПУ и руководитель Инжинирингового центра «Центр компьютерного инжиниринга» А.И. Боровков выступит с лекцией «Как бионический дизайн изменит производство».

В секции «Третий закон Кларка», которая пройдет в этот же день с 14:30 до 16:00, руководитель научно-исследовательской Лаборатории молекулярной вирусологии и онкологии Центра перспективных исследований СПбПУ А.П. Козлов ответит на вопрос, возможна ли вакцина от СПИДа и рака.

Вход на лекции бесплатный. Необходима предварительная регистрация: https://ouniversity.timepad.ru/event/260017/