Бесплатный карьерный онлайн-курс от «Шлюмберже»

Бесплатный карьерный онлайн-курс от «Шлюмберже»
Начало: 26 Марта 2017 Конец: 30 Апреля 2017

Всероссийская образовательная организация Changellenge » совместно с крупнейшей нефтесервисной компанией мира «Шлюмберже» приглашают студенток, обучающихся на 3-4 курсе бакалавриата, в магистратуре или являющихся молодыми специалистами, закончившими университет не раньше 2014 года, принять участие в бесплатном карьерном курсе. Курс направлен на девушек, получающих образование по инженерным, техническим, металлургическим, нефтегазовым, геологическим и другим точным или естественно-научным специальностям. Участницы смогут получить дополнительные знания о нефтегазовой сфере от профессионалов мирового уровня, стипендию или карьерные предложения от «Шлюмберже».

По данным исследований порядка 90% российских студентов и выпускников, несмотря на качественную академическую подготовку и высокий уровень теоретических знаний, испытывают сложности в процессе построения карьеры и регулярно получают отказы от работодателей из-за отсутствия практического опыта. Только 30% выпускников технических вузов работают по специальности и большинство из них – мужчины, но среди обучающихся немало талантливых девушек.

В рамках курса запланированы вебинары с участием женщин-экспертов компании об актуальном состоянии нефтегазовой отрасли, ключевых тенденциях и построении карьеры. Организаторы также подготовили для слушательниц тематические статьи, которые помогут получить дополнительные знания. Все участницы будут получать баллы за прохождение тестов по итогам каждого этапа и участвовать в общем рейтинге. Лучшие студентки смогут получить стипендию в размере 50 000 рублей, а также пройти стажировку или практику в компании «Шлюмберже». Все участницы, набравшие достаточно баллов, получат подтверждающие сертификаты.

Занятия будут проходить дистанционно в период с 28 марта по 30 апреля.

Узнать подробнее о проекте и зарегистрироваться можно до 26 марта 2017 года включительно по ссылке: http://changellenge.com/slb-career/.