III Международный образовательный форум «Алтай-Азия 2016: Евразийское образовательное пространство - новые вызовы и лучшие практики»

Образование
Начало: 22 Сентября 2016 Конец: 23 Сентября 2016

22-23 сентября 2016 г. в Алтайском государственном университете (г. Барнаул) пройдет III Международный образовательный форум «Алтай-Азия 2016: Евразийское образовательное пространство – новые вызовы и лучшие практики».

Форум проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Университета Шанхайской организации сотрудничества, Евразийской ассоциации университетов, Сетевого университета БРИКС, Ассоциации классических университетов России, Ассоциации азиатских университетов.

Цель форума – обсуждение лучших российских и зарубежных образовательных практик и содействие их распространению в целях повышения качества образования и международной конкурентоспособности вузов, их успешной интеграции в Евразийское образовательное пространство.

Основные вопросы для обсуждения:

• Глобальная конкуренция и стратегии развития вузов в Евразийском образовательном пространстве: новые вызовы и оптимальные решения.
  • Процессы интеграции и объединения вузов: российский и зарубежный опыт.
  • Международные стандарты и современные подходы к гарантии качества образования в Евразийском сотрудничестве.
  • Практическая ориентация образовательной деятельности современного университета: новые парадигмы и взгляд в будущее.
  • Инновационный образовательный менеджмент: российский и азиатский контекст.

Регистрация участников проводится с 10 февраля по 1 сентября 2016 года. Регистрация осуществляется в форме предоставления заявок на участие по электронному адресу forum-aa2016@asu.ru  или обычной почтой. При поступлении заявок тематика вопросов для обсуждения может быть скорректирована.

После 1 сентября 2016 г. программа Форума и другая информация будут доступны на сайте www.asu.ru  и выслана в адрес участников.

С 10 февраля 2016 года на сайте www.asu.ru начинает работать раздел, посвященный Форуму, на котором будут размещаться наиболее интересные и актуальные материалы.

По итогам Форума будет издан сборник материалов (РИНЦ). Для включения в сборник необходимо представить доклады объемом до 10 000 знаков до 20 октября 2016 г. Требования к оформлению материалов: ориентация листа – книжная, поля по 2 см с каждой стороны, шрифт Times New Roman, кегль – 14, межстрочный интервал – одинарный, выравнивание по ширине, абзацный отступ 1,2 см. Автоматические переносы не устанавливать.

Оплата проезда и проживания участников Форума осуществляется направляющей стороной.