Онлайн-вебинар «Профессиональная ориентация как этап карьерного консультирования»

Образование
Начало: 30 Марта 2020

Центр профориентации и довузовской подготовки СПбПУ приглашает всех профессионалов, заинтересованных в профессиональной ориентации подростков, молодежи и взрослого населения принять участие в онлайн-вебинаре по теме «Профессиональная ориентация как этап карьерного консультирования».

Вебинар пройдет 30 марта в 14.00, где опытные эксперты ответят на вопросы:

• Как выстроить систему профессиональной ориентации с учетом современных тенденций?
  • Какие форматы может иметь профориентационная деятельность в школе?
  • Какую роль в системе занимают образовательные организации, в т.ч. организации профессионального образования?
  • Какие профессии будут актуальны в ближайшие годы? Когда и как менять траекторию карьеры и профессию?
  • Как выстроить взаимосвязанную систему «школа-вуз-предприятие»? и т.д.

Спикерами вебинара выступят:

• Тихонов Дмитрий Владимирович, директор Центра профориентации и довузовской подготовки Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого c темой «Современные элементы системы профориентации Санкт-Петербурга»
  •  Соловьев Виталий Дмитриевич, заместитель директора по УВР ГБОУ СОШ №619 Калининского района Санкт-Петербурга c темой «Организация преемственности в образовании школьников в рамках сетевого сотрудничества с университетами»
  •  Попова Юлия Сергеевна, ведущий специалист отдела подбора и развития персонала ПАО «Ленэнерго» c темой «Развитие кадрового потенциала “Надежная смена”: школа-вуз-компания»

Время проведения: 30 марта с 14:00

Регистрация на вебинар доступна по ссылке: https://forms.gle/5BEx4Lm9zzMhN3SV8. После регистрации вы получите ссылку на трансляцию.

Предварительная регистрация участников продлится до 25 марта. От одной организации могут участвовать 3-4 человека.