Курс открытых лекций профессора Серджио Амансио «Современное производство полимеров, композитов и гибридных конструкций»

Образование
Начало: 5 Ноября 2020

Профессор Технического университета Грац (Австрия) Серджио Амансио проведет для студентов Политеха курс открытых лекций «Современное производство полимеров, композитов и гибридных конструкций». Курс включает в себя пять онлайн-лекций (по 60 минут) на английском языке. Курс начинается с 5 ноября. Лекции будут проходить каждую неделю по четвергам в 16:00.

Лекции предназначены для ознакомления с основами инженерии полимеров и композитов (например, термопластичных композитов, армированных углеродным и стекловолокном), а также гибридных структур (например, металл-полимер и металл-композит). Будут рассмотрены передовые и новейшие технологии соединения (например, соединение точек трения, ультразвуковое соединение и клёпка трением). Кроме того, будут изучаться новые процессы аддитивного производства металлокомпозитных материалов.

Серджио Амансио – профессор авиационных материалов и технологий производства, заместитель директора Института материаловедения, соединения и формовки Технологического университета Граца (TU Graz), Австрия. Основное внимание в работе профессора Амансио уделяется разработке процессов для нового аддитивного производства и технологий соединения легких гибридных конструкций. Он получил 21 патент, был соавтором более 160 технических публикаций и редактором двух технических книг по технологии соединения и аддитивному производству.

Присоединиться в группу MS Teams можно при помощи QR-кода.