Рынок газомоторного топлива обеспечат отечественным оборудованием и квалифицированными кадрами

Партнёрство
Начало: 4 Октября 2017

4 октября  в рамках VII Петербургского Международного Газового Форума компания «Газпром газомоторное топливо» и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого подпишут соглашение о сотрудничестве в сфере импортозамещения и подготовки кадров.

В рамках сотрудничества Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого предусматривается совместное участие в федеральных целевых программах Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации, а также решение вопросов импортозамещения в области разработки и производства основного технологического оборудования.

Справка

Производство и реализация природного газа в качестве моторного топлива – стратегическое направление деятельности ПАО «Газпром». Для системной работы по развитию рынка газомоторного топлива создана специализированная компания — ООО «Газпром газомоторное топливо». Для идентификации природного газа в качестве моторного топлива «Газпромом» зарегистрирован топливный бренд EcoGas.