Открытие лаборатории «Промышленные системы искусственного интеллекта» в СПбПУ

Наука и инновации
Открытие лаборатории  «Промышленные системы искусственного интеллекта» в СПбПУ
Начало: 29 Ноября 2017

29 ноября 2017 года состоится торжественное открытие научно-исследовательской лаборатории «Промышленные системы искусственного интеллекта» на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ).

Компания «Сименс» реализует масштабную инвестиционную программу для одной из ведущих технических школ страны с целью совместного развития перспективных информационных технологий в сферах машинного обучения, искусственного интеллекта, анализа и обработки больших данных для нужд промышленности.

Лаборатория, оснащенная уникальным специализированным суперкомпьютером для решения задач в области искусственного интеллекта, предоставит новые возможности для более быстрой и эффективной разработки промышленной продукции в нефтегазовой отрасли, машиностроении, городской инфраструктуре и энергетике.

Церемония открытия включает посещение суперкомпьютерного центра «Политехнический» и презентацию возможных применений искусственного интеллекта для промышленности.

Мероприятие состоится 29 ноября 2017 года.

Сбор гостей в 11:30, адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Политехническая, д. 29, литера АФ, СПбПУ, Новый исследовательский корпус.

Для предоставления парковочного места необходимо указать номер и марку автомобиля. Въезд на территорию с ул. Гжатская (под шлагбаум).

Контактные лица для подтверждения участия: