СПбПУ примет участие в Петербургском международном инновационном форуме

Наука и инновации
СПбПУ примет участие в Петербургском международном инновационном форуме
Начало: 21 Сентября 2016 Конец: 23 Сентября 2016

21-23 сентября Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого примет участие в IX Петербургском международном инновационном форуме (ПМИФ). ПМИФ – крупнейшее конгрессно-выставочное мероприятие Северо-Запада. На его площадке ежегодно собираются более десяти тысяч специалистов. Организатором мероприятия выступает Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга. В этом году Петербургский международный инновационный форум и XX Юбилейный международный форум «Российский промышленник» будут объединены общей деловой программой. Политехнический университет традиционно участвует в выставочной программе Форума.

На стенде Политехнического университета будут представлены новейшие разработки и проекты, выполненные в интересах промышленных предприятий, такие как комплекс гибридной лазерно-дуговой сварки, разработка по созданию облегченных конструкций из легких материалов, пятикоординатный токарно-фрезерный обрабатывающий центр, энергопоглощающий контейнер, доплеровский спектроанализатор скорости кровотока,  система предупреждения возможности возникновения декомпрессионной болезни, и многое другое.

Девизом Форума станет слоган: «Решения есть!». Тематика и формат всех мероприятий вместо дискуссионного будут носить прикладной характер. В рамках деловой программы Форума 21 сентября в 16:00 состоится круглый стол «Передовые производственные технологии и фабрики будущего». Участники обсудят, что является инженерно-технологическими задачами-вызовами для современной промышленности России, какие  из них актуальны для компаний высокотехнологичных отраслей промышленности и формирующихся рынков будущего, а также какие компетенции и технологии востребованы производством для создания фабрик будущего.

На круглом столе с докладом выступит проректор по  перспективным проектам СПбПУ, руководитель Инжинирингового центра «Центр компьютерного инжиниринга» (CompMechLab®) СПбПУ, соруководитель рабочей группы по передовым производственным технологиям (TechNet) НТИ, профессор Алексей Иванович Боровков, а также представители ОАО «НПО “Сатурн”», ОАО «УАЗ» и других промышленных предприятий.

Место проведения: Конгрессно-выставочный центр «Экспофорум», пав. Н

Более подробная информация на сайте Форума: http://www.spbinno.ru/