«Юбилейный лекторий» расскажет об истории спортивных достижений политехников

«Юбилейный лекторий» расскажет об истории спортивных достижений политехников
Начало: 6 Декабря 2018

6 декабря в 16.00 в Главном здании СПбПУ (ауд. 215) состоится открытая лекция на тему «История спортивных достижений политехников». Это уже третья встреча в рамках стартовавшего 8 октября спецпроекта Гуманитарного института «Юбилейный лекторий», приуроченного к 120-летию нашего университета.

Перед первыми слушателями с лекцией на тему «С.Ю. Витте и Санкт-Петербургский политехнический институт: в поисках нового пути России» выступил профессор ВШОН Гуманитарного института, доктор исторических наук Б.Н. Ковалев. О Политехническом институте в годы Первой мировой войны рассказал студентам на второй встрече профессор ВШОН Гуманитарного института, доктор исторических наук А.А. Михайлов.

На лекции 6 декабря, которую прочтет доцент ВШОН Гуманитарного института И.В. Сидорчук, студенты узнают о том, что спорт всегда являлся важной частью жизни учащихся и преподавателей Политехнического университета, и что его истоки берут свое начало еще в начале XX столетия.

Материал подготовлен Пресс-центром 120-летия СПбПУ