Презентация книги «Геополитика в историческом и философском ракурсе»

Презентация книги «Геополитика в историческом и философском ракурсе»
Начало: 29 Сентября 2016

29 сентября в 12.00 в малом конференц-зале Научно-исследовательского корпуса (ул. Политехническая, д. 29) состоится презентация книги «Геополитика в историческом и философском ракурсе». Авторы книги – проректор, пресс-секретарь СПбПУ, д.филос.н., профессор Высшей школы общественных наук СПбПУ Д.И. КУЗНЕЦОВ и первый вице-президент Академии геополитических проблем, заведующий кафедрой глобалистики и геополитики БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова, д.филос.н. И.Ф. КЕФЕЛИ.

Презентуемая книга, опираясь на богатый исторический материал, анализирует основные тенденции развития геополитического знания и рассматривает их с точки зрения политической философии и осмысления нового этапа развития цивилизационной и глобальной геополитики.