Интерактивная выставка ко Дню неизвестного солдата

Интерактивная выставка ко Дню неизвестного солдата
Начало: 27 Ноября 2015 Конец: 25 Декабря 2015

С 27 ноября по 25 декабря в холле у аудитории 244 Главного здания Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого пройдет интерактивная выставка ко Дню неизвестного солдата - "имя твое НЕИЗВЕСТНО...подвиг твой БЕССМЕРТЕН", подготовленная поисковым отрядом СПбПУ Доброволец-Политех.

3 декабря - День неизвестного солдата - дата в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами. Решение об его учреждении было принято Госдумой в октябре 2014 года, а соответствующий указ был подписан президентом РФ 5 ноября 2014 года. Дата была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.

На выставке будут представлены фотографии и экспонаты с экспедиций и поисковых работ отряда за его первый год существования!

Приглашаем всех заинтересованных посетить выставку. Также мы принимаем заявки на проведение экскурсий по выставке.

По вопросам экскурсий: