Открытая лекция «Вспышка китайского коронавируса: мифы и факты»

Открытая лекция «Вспышка китайского коронавируса: мифы и факты»
Начало: 20 Февраля 2020

20.02.2020 г. в 16.00 в рамках открытия Дискуссионного клуба Института Биомедицинских систем и Биотехнологий при поддержке Центра качества образования СПбПУ проводится проблемная лекция и открытая дискуссия на тему: «Вспышка китайского коронавируса: мифы и факты». Регистрация на мероприятие доступна по ссылке.

Докладчик: Васильев Юрий Михайлович, к.б.н., представитель СПбНИИВС в IFPMA-IVS (International Federation of Pharmaceutical Manufacturers & Associations - Influenza Vaccines Supply).

План лекции:

• хронология событий
  • вирусология (история и практика)
  • эпидемиология (происхождение, эффективность передачи от человека к человеку, группы риска)
  • другие вспышки коронавирусов у людей (SARS, MERS)
  • специфические препараты
  • разработка вакцин
  • как защитить себя и близких?
  • разбор мифов и конкретных случаев
  • утечка из лаборатории
  • круизный лайнер Diamond Princess
  • риск заражения 2/3 человечества

В рамках мероприятия состоится открытая дискуссия и обсуждение с детализацией наиболее заинтересовавших аудиторию разделов лекции.

После лекции состоится чаепитие с угощением, подготовленным для участников мероприятия студенческой кулинарной организацией YESLAB.

Адрес проведения мероприятия:

ул. Новороссийская, 48. Учебный корпус Высшей школы биотехнологии и пищевых производств, 1 этаж, помещение столовой

Регистрация на мероприятие доступна по ссылке. Приглашаем всех заинтересованных студентов 3 курса и их преподавателей!