“Be First!”: выпускник Политеха первый во всероссийском конкурсе дипломных работ

8 Сентября 2020 Достижения 528

Недавно в Москве в рамках 33-й Международной книжной ярмарки состоялась торжественная церемония награждения победителей V Всероссийского конкурса “Be First!”. В конкурсе на лучший студенческий дипломный проект победу одержал магистр Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью ГИ СПбПУ Евгений ГУРЬЯНОВ. Его выпускная квалификационная работа на тему «Социологический анализ особенностей потребления медиаконтента современной молодежью (на примере ФГАОУ ВО СПбПУ)» заняла первое место среди магистерских диссертаций по направлению «Социология и политология».

Евгений ГУРЬЯНОВ

В шорт-лист юбилейного конкурса, направленного на стимулирование научно-исследовательской деятельности студентов бакалавриата и магистратуры российских вузов, вошли 2000 дипломных проектов из более 700 вузов по 14 направлениям подготовки. «Тема исследования меня вдохновляла все два года. Сегодня активно разрабатываются новые подходы к подаче материалов, осмысливаются проблемы, связанные с генерацией и потреблением информации. Качественный медиаконтент становится стратегическим ресурсом, определяющим коммуникационную эффективность брендов», – отметил Евгений.  – Честно говоря, я уже успел немного забыть про конкурс к моменту подведения итогов, но очень рад, что жюри высоко оценило мою работу. Для меня это важный показатель того, что выбранное направление исследований актуально и может приносить практическую пользу».

Как отметила директор Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью ГИ СПбПУ Марина АРКАННИКОВА, эмпирическая часть исследования завершалась в непростых условиях, связанных с ограничительными мерами самоизоляции, тем не менее, Евгению удалось полностью реализовать свой научно-исследовательский  проект  и продемонстрировать государственной экзаменационной комиссии высокий уровень и достойное качество выпускной квалификационной работы. Предложение направить работу на конкурс было единогласно поддержано коллегами ВШМиСО и ГАК. «Поздравляю Евгения с таким красивым профессиональным стартом и выражаю благодарность доценту высшей школы Анне САФОНОВОЙ за научное сопровождение, наставничество и подготовку работы к конкурсу», – дополнила Марина Сергеевна.

От организаторов конкурса – издательства «Директ-Медиа», журнала «Университетская книга», компании «Антиплагиат» и консорциума НЕИКОН – все участники получили сертификаты, а победители – печатное издание своей работы в издательстве «Директ-Медиа» и ценные подарки: портативную акустическую колонку и фитнес-браслет.

Материал подготовлен Высшей школой медиакоммуникаций и связей с общественностью ГИ

Версия для печати