Хрустальная капля в море достижений Политеха

8 Июня 2016 Достижения 815

В музее «Вселенная воды» состоялась праздничная церемония награждения победителей II этапа конкурса «Хрустальная капля» на звание лучшего абонента ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» по итогам 2015 года в различных номинациях. Политех занял 1-е место в номинации «Лучший абонент среди организаций, финансируемых из федерального бюджета».

Справа налево - ректор СПбПУ А.И. Рудской и проректор по АХР С.В. Романов

Основная цель конкурса – выстраивание отношений между абонентами и предприятием на основе взаимной открытости и партнерства, а также поиск новых путей повышения качества предоставляемых абонентам услуг. Чтобы получить звание лучшего, абонент должен соответствовать нескольким критериям, среди которых в первую очередь – исполнение в полном объеме договорных обязательств в части своевременной оплаты услуг по водоснабжению и водоотведению.

По словам проректора по АХР Сергея Васильевича РОМАНОВА, этот приз стал результатом плодотворного сотрудничества и взаимодействия с ГУП «Водоканал». «Мы всегда стремимся к положительным результатам нашей деятельности, а когда они сопровождаются и победами в конкурсах – это вызывает еще большую радость и гордость за свои подразделения», – поделился С.В. РОМАНОВ.

Начальник Финансово-договорного отдела Ю.А. Трофимова

Стоит отметить, что Политехнический университет является не только добросовестным абонентом-плательщиком, но и активно осуществляет деятельность по рационализации использования воды, устанавливая приборы учета питьевой воды и сточных вод на многочисленных объектах своей инфраструктуры. И это дает хорошие результаты: в 2015 году вуз сэкономил более 5% средств, выделенных из федерального бюджета.

Поэтому главный приз конкурса – хрустальная капля и почетная грамота – явились заслуженной наградой за многолетний, плодотворный и скрупулезный труд сотрудников Департамента административно-хозяйственных служб, в частности – Финансово-договорного отдела во главе с его начальником – Юлией Анатольевной ТРОФИМОВОЙ.

В 2016 году результаты конкурса «Хрустальная капля» были подведены Санкт-Петербургским «Водоканалом» уже в пятый раз. Надеемся, что этот юбилейный для «Водоканала» и дебютный для Политеха конкурс укрепит сотрудничество между партнерами и в очередной раз покажет, как важны эффективные коммуникации и подчас не всегда заметный человеческий труд.

Материал подготовлен Административно-хозяйственными службами СПбПУ

Версия для печати