Молодой ученый Политеха Дмитрий Третьяков победил в конкурсе «Я в науке»

17 Июля 2019 Достижения 1379

Победителем проекта в социальных сетях «Я в науке» стал Дмитрий ТРЕТЬЯКОВ, аспирант кафедры «Механика и процессы управления» Института прикладной математики и механики СПбПУ.

Дмитрий ТРЕТЬЯКОВ победил в конкурсе «Я в науке»

«Я в науке» – это проект в социальных сетях, где молодые ученые России рассказывают школьникам и студентам о своих исследованиях, успехах, своей научной работе, увлечениях, людях или событиях, которые вдохновили прийти в науку, а еще делятся опытом по получению грантов и публикациям в мировых научных журналах. Проект проводится при поддержке Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах.

В этом году от Политехнического университета в проекте участвовал 25-летний ученый из Политеха – Дмитрий ТРЕТЬЯКОВ. Лучший выпускник Политеха – 2018 и теперь аспирант СПбПУ работает инженером испытательной лаборатории НИОЦ «Везерфорд-Политехник» Центра НТИ «Новые производственные технологии» ИППТ. В 2017 году Дмитрий стал обладателем медали Российской академии наук за лучшую работу в области проблем машиностроения, механики и процессов управления. Большой опыт научной деятельности позволил молодому человеку принять участие в проекте.

«Сам научный период, начавшийся в 2015 году, является для меня самым интересным этапом в жизни», – рассказал Дмитрий в проекте. Заинтересованный исследованиями и открытиями, он рано определил для себя путь в науке. Сформироваться как ученому Дмитрию позволил опыт совместной работы с профессорами А.К. БЕЛЯЕВЫМ и В.А. ПОЛЯНСКИМ и доцентом А.С. СЕМЕНОВЫМ.

С тех пор желание молодого инженера-политехника заниматься научной деятельностью только росло. За последние три года Дмитрий ТРЕТЬЯКОВ стал участником более чем 25 конференций международного и всероссийского уровня. Он отмечает: «Благодаря этому я перестал ограничиваться лабораторией: я открыл для себя Москву, Нижний Новгород, Екатеринбург, Воронеж, наукоград Протвино».

Нет сомнений, что перед Дмитрием открыты все двери и впереди его ждут новые достижения и успехи. Желаем бесконечного вдохновения на все научные подвиги!

Версия для печати