Годовой отчет Политеха стал лучшим по версии RAEX

29 Ноября 2022 Достижения 346

На ежегодной практической конференции «Годовые отчеты: опыт лидеров и новые стандарты», проводимой RAEX («РАЭКС-Аналитика»), отметили лучшие годовые отчеты. Отчет Политеха получил сертификат качества «5 звезд».

Конкурс годовых отчетов RAEX уже 24-й по счету. За прошедшие годы конкурс заслужил высокую репутацию в профессиональном сообществе. Отчеты участников оцениваются с точки зрения содержания и дизайна. В этом году в конкурсе приняли участие 158 компаний: коммерческие предприятия, государственные структуры и благотворительные организации. Еще одной категорией участников являются университеты. В конкурсе было представлено 34 вуза.

Годовой отчет Политеха стал лучшим по версии RAEX

В годовом отчете Политеха представлена информация по ключевым результатам вуза за 2021 год. Документ рассказывает о развитии университета, его основных направлениях работы, ключевых партнерах. Транслирует цели, ценности и миссию вуза.

Важнейшими заинтересованными сторонами отчета являются партнеры — как из академической среды, так и из индустрии, и сотрудники вуза. Для партнеров годовой отчет служит официальным источником основных данных о деятельности университета, с его помощью можно ознакомиться с проектами и достижениями Политеха, оценить ценностные ориентиры и организационную культуру вуза. Сотрудники же с помощью отчета могут заявить о своих реализованных проектах, а также ознакомиться с инициативами коллег, что поможет укрепить привлекательную профессиональную среду в Политехе.

Политех — очень большой университет, в нем происходит масса интересных событий, которые не укладываются в рамки стандартной отчетности. Работа над годовым отчетом помогает создать системную картину, погрузиться в разные стороны деятельности университета. Собранный системный взгляд на достижения вуза позволяет выстроить эффективное позиционирование и рассказать партнерам о том, какие результаты им принесет сотрудничество с нами, — комментирует начальник Управления стратегического планирования и программ развития СПбПУ Мария Врублевская.

Ознакомиться с отчетом Политеха за 2021 год можно здесь.

Материал подготовлен Управлением стратегического планирования и программ развития СПбПУ