Холдинг «Силовые машины» возглавил выпускник Политеха

9 Апреля 2015 Достижения 303

Совет директоров ОАО «Силовые машины» – национального лидера отрасли энергетического машиностроения – избрал на пост генерального директора компании Романа Петровича Филиппова, выпускника Санкт-Петербургского государственного политехнического университета 1996 г. по специальности «инженер-экономист».

Ранее Роман Филиппов работал директором по экономике АО «Северсталь Менеджмент»; к новой должности приступит 10 апреля 2015 г. По словам председателя Совета директоров ОАО «Силовые машины» Алексея Мордашова, Роман Филиппов имеет большой опыт управления финансово-экономическими службами горно-металлургических производств и сильные лидерские качества, которые позволят продолжить успешное развитие компании и придать новый импульс программе изменений в области повышения эффективности, совершенствования производства и корпоративной культуры. Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого поздравляет своего выпускника с высоким назначением!