Команда ИПМЭиТ – призер олимпиады «Актуальные проблемы управления социально-экономическим развитием в условиях трансформации экономики»

21 Января 2021 Достижения 354

XII Международная студенческая олимпиада «Актуальные проблемы управления социально-экономическим развитием в условиях трансформации экономики», которую проводил Юго-Западный государственный университет, собрала участников из вузов Курска, Белгорода, Санкт-Петербурга, Орла и Улан-Удэ. 10 команд, в том числе команда студентов 3 курса Высшей школы сервиса и торговли Института промышленного менеджмента, экономики и торговли (ИПМЭиТ) СПбПУ, соревновались по семи номинациям. Команда Политеха в составе Анны ПАВЛОВОЙ, Татьяны КАРБУШЕВОЙ и Юлии РУДКОВСКОЙ (все девушки обучаются по направлению подготовки «Сервис в недвижимости») победила в номинации «Управление в сфере недвижимости».

Команда ИПМЭиТ – призер олимпиады Актуальные проблемы управления социально-экономическим развитием в условиях трансформации экономики
Cтудентка 3 курса Высшей школы сервиса и торговли ИПМЭиТ СПбПУ Анна ПАВЛОВА

Олимпиада направлена на развитие навыков научно-исследовательской работы у студентов, а также сбор, систематизацию и оценку практической значимости этой работы. Цель организаторов – повысить интерес к изучению актуальных проблем социально-экономического развития в условиях экономической нестабильности экономики. Соревнования состояли из двух этапов – презентации команды и домашнего задания (представления научно-исследовательского проекта в виде видеоролика). В настоящее время проводится множество крупных конкурсов (управляй.рф, «Лидеры России» и др.), направленных на выявление лидеров и поиск тех качеств, которыми они должны обладать. В 2020 году особую актуальность приобрело умение руководителя трансформировать бизнес-процессы и процессы управления быстро и эффективно. Организаторы олимпиады предложили участникам подумать, почему менеджмент (как на уровне отдельного предприятия, так и на уровне региона, всероссийском и даже международном уровне) – это важно, и снять ролик на эту тему. Организаторы отметили, что благодаря выполненным заданиям участники смогли раскрыть свой потенциал, продемонстрировать полученные знания и высокий уровень подготовки.

Cтудентка 3 курса Высшей школы сервиса и торговли ИПМЭиТ СПбПУ Татьяна КАРБУШЕВА
Cтудентка 3 курса Высшей школы сервиса и торговли ИПМЭиТ СПбПУ Юлия РУДКОВСКАЯ

«Как наставнику команды мне хотелось бы отметить, – говорит д. экон. н., профессор Высшей школы сервиса и торговли Оксана ПИРОГОВА, – что студенты Политехнического университета не первый раз принимали участие в этой олимпиаде. В 2020 году она проходила в дистанционном формате, но несмотря на это наши студенты показали отличные результаты, проявили свои знания и навыки, полученные за время обучения, творческие способности и умение принимать решения – и заняли призовое место.  Участие в олимпиаде – это возможность приобрести опыт и новые знакомства, найти единомышленников, познакомиться с будущей профессией, а самая лучшая мотивация – это их высокий результат!»

Материал подготовлен Управлением по связям с общественностью СПбПУ по информации ИПМЭиТ. Текст: Инна ПЛАТОВА

Версия для печати