Итоги года Студенческого информационного агентства

20 Августа 2018 Достижения 147

Вот и подходит к своему логическому завершению лето 2018. Как ты провёл его? Успел отдохнуть? Мы точно да, и уже ждём следующий учебный год. А перед новыми статьями, фотографиями и видео отчётами Студенческого информационного агентства мы решили поделиться с тобой своими успехами за прошлый год. Читай и смотри, если тебе не безразлично то, чем мы занимаемся.

Малая часть команды Студенческого информационного агентства СПбПУ Петра Великого

Учебный год 2017 для СИА, как и для всех политехников, начался с праздника Первого сентября. Фотографы снимали линейку, журналисты собирали материал для статьи. Всё бы хорошо, но… Тогда команда СИА состояла примерно из 15-ти человек, а это 0,05% от всех обучающихся СПбПУ. Руководство понимало, что нужно принимать меры. Так было решено провести первый в истории СИА отбор, который состоялся 26 сентября.

Отбор в команду Студенческого информационного агентства

После отбора команда увеличилась втрое! И начались жаркие будни. Журналисты учились писать статьи и публиковали свои первые работы. Фотографы снимали мероприятия. Начинал развиваться видео отдел, в настоящее время именуемый «PolyLife» и имеющий собственную группу Вконтакте. Дизайнеры проходили обучение и по возможности снабжали студенческие объединения афишами, листовками и буклетами.

Отбор в команду Студенческого информационного агентства

Пришло время поделиться с вами статистикой.

За учебный год 2017-18 опубликовано:

  • 77 статей на официальном сайте СПбПУ в разделе «Студенческие новости» и в паблике СИА «Student»;
  • 136 анонсов мероприятий в официальном паблике СИА «Student»;
  • 8724 фотографии в официальном паблике СИА «Student»;
  • 15 видеороликов от «PolyLife»;
  • 116 дизайнерских работ от отдела дизайна.
Рабочие моменты Студенческого информационного агентства

Кульминацией трудовых будней теперь уже не «новичков» команды СИА стало посвящение, прошедшее 16 марта. Все ждали его и серьёзно готовились «посвятиться» в ряды не просто одной команды, а семьи СИА. Посвящение – это не только торжественное вручение именных бейджей, это и тренинги, и веселье, и яркие воспоминания. «Посвят» помог ребятам с разных отделов познакомиться поближе, узнать новое из другой медиа-сферы и просто расслабиться в кругу единомышленников.

Посвящение Студенческого информационного агентства СПбПУ Петра Великого

Посвящение Студенческого информационного агентства СПбПУ Петра Великого

Посвящение Студенческого информационного агентства СПбПУ Петра Великого

После посвящения шла активная подготовка к проведению первого в Политехническом университете Тотального диктанта. 14 апреля команда Студенческого информационного агентства встретила почти три сотни желающих проверить свою грамотность. Для нас это было волнительно, но, на удивление, всё прошло удачно. Все участники остались довольны.

Тотальный диктант 2018 в СПбПУ

Тотальный диктант 2018 в СПбПУ

Организаторы Тотального диктанта 2018 в СПбПУ

Конечно, нет ничего идеального – весь этот год команда СИА работала, преодолевая трудности и, временами, разногласия. Но несмотря на это сегодня мы имеем результат. И это не цифры статистики. Это ваши улыбки на снимках и видео, ваша осведомлённость о приближающихся событиях, ваша благодарность. Спасибо вам, политехники, за это. Для нас это больше, чем просто труд. СИА – это люди, живущие одной целью – узнать, обработать, донести. С таким настроем мы работали и будем работать, чтобы держать вас в курсе всего, что происходит вокруг. До встречи в новом учебном году, политехники!

Материал подготовили Иванашко Наталья, 4 курс ИПМЭиТ и Таджимуратова Нигора, 2 курс ИПМЭиТ


Версия для печати