Команда СПбГПУ – победитель Всероссийской олимпиады по физике

23 Мая 2014 Достижения 295

Команда СПбГПУ – победитель Всероссийской олимпиады по физике

13–16 мая на базе Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана проходила Всероссийская студенческая олимпиада по физике.

Участниками третьего (заключительного) тура  стали 55 студентов из 16 вузов России (СПбГПУ, Пермский НИ ПУ, Даг. ГТУ, МГТУ им. Н.Э. Баумана,  КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана, ТГУ, ЮРГПУ  им. М.И. Платова, МГСУ, МИИТ, МАМИ, МГТУ «Станкин», МАИ, РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина,  ИАЭ – филиал НИЯУ МИФИ, Донской ГТУ, МИЭТ).

СПбГПУ представляла команда студентов Института физики, нанотехнологий и телекоммуникаций (ИФНиТ) в составе: Иван Авдеев, Никита Олехно (оба из гр. 33413/2) и Антон Соболев (гр. 53412).

Наши студенты неоднократно побеждали на физических олимпиадах в МГТУ. И в этом году политехники подтвердили свой статус, завоевав первое командное место.
Блестящие результаты также и в личном зачете: Антон Соболев стал победителем олимпиады (1-е место), Иван Авдеев – 2-е, у Никиты Олехно – 8-е место.

Команду готовили профессора кафедры «Экспериментальная физика» ИФНиТ Ю.А. Мамаев и Д.А. Паршин.

Поздравляем победителей!