Политехник – лауреат премии им. А.С. Попова

14 Мая 2013 Достижения 273

По итогам заседания Комитета по присуждению премий Правительства Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского научного центра РАН за выдающиеся научные результаты в области науки и техники принято решение о присуждении в 2013 году 16 премий Правительства Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского научного центра Российской академии наук за выдающиеся научные результаты в области науки и техники в размере 300 тыс.руб. каждая.

В номинации электро- и радиотехника, электроника и информационные технологии премия им. А.С.Попова присуждена заведующему кафедрой «Радиоэлектронные средства защиты информации», директору Института физики, нанотехнологий и телекоммуникаций  СПбГПУ, доктору технических наук Сергею Борисовичу Макарову.

С.Б.Макаров  признан лауреатом премии имени А.С.Попова «за разработку теории, методов синтеза и практического применения спектрально-эффективных сигналов для высокоскоростных телекоммуникационных систем».

Награждение лауреатов состоится 25 мая 2013 года в 12.00 в Актовом зале Смольного.

Поздравляем!