Политехники – в числе лучших выпускников Санкт-Петербурга!

30 Июня 2014 Достижения 301

К. В. Швецов (в центре) и выпускники

27 июня в Атриуме Петропавловской крепости состоялась торжественная церемония награждения лучших выпускников вузов Санкт-Петербурга.

 

Мероприятие организовано Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитетом по науке и высшей школе и Советом ректоров вузов Санкт-Петербурга. В нем приняли участие более 70 лучших выпускников государственных, негосударственных и военных вузов города, ректоры высших учебных заведений, представители администрации города, руководители студенческого самоуправления вузов, студенты и выпускники, члены их семей и друзья. От СПбПУ на торжественной церемонии присутствовали и.о. проректора по учебной работе К.В. Швецов и председатель первичной профсоюзной организации студентов СПбПУ М.А. Пашоликов.

 

Самыми талантливыми и успешными выпускниками Политехнического университета в этом году стали Виноходова Александра Николаевна (магистр по направлению «Машиностроение») и Дубровин Роман Михайлович (магистр по направлению «Электроника и наноэлектроника»). Помимо отличной учебы, ребята с первых курсов активно включились в научную деятельность и общественную студенческую работу, имеют заслуженно высокую репутацию среди сокурсников и преподавателей, являются стипендиатами Правительства Санкт-Петербурга и Ученого совета СПбПУ.

 

 

Церемония чествования лучших выпускников вузов Санкт-Петербурга

Лучших выпускников наградили памятными подарками – бронзовыми статуэтками сфинксов (символ Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга) и памятными дипломами Правительства Санкт-Петербурга. В их честь прогремел  полуденный выстрел пушки с Нарышкина бастиона.

 

Поздравляем наших выпускников и желаем успехов на новом жизненном этапе!

 

Подробное интервью наших лучших выпускников – Александры Виноходовой и Романа Дубровина – о том, как  заслужить авторитет у однокашников, блестящую репутацию – у преподавателей и деканата, и как бонус – получить красный диплом, уже в ближайшее время читайте на страничках Политеха в социальных сетях ( http://vk.com/pgpuspb, https://www.facebook.com/pgpuspb, https://twitter.com/pgpuspb, http://instagram.com/pgpuspb)!

Версия для печати